Autoridades

CONSEJO DIRECTIVO CENTRAL

Periodo 2017-2021 (28 de septiembre de 2017 a 28 de septiembre de 2021)
Secretario General: López, Antonio Alberto
Secretario General Adjunto: Pereyra, Jorge Hernando
Secretario Gremial y de Organización: Sacadura, Juan Carlos
Secretario de Acción Social y Previsión: López, Marcelo Alberto
Secretaria de Finanzas: Cremonini, Romina Soledad Luján
Secretario Administrativo: Cruz, Ricardo Ernesto
Secretaría de Deportes y TurismoCassara, Pablo Horacio
Secretaria de Actas, Prensa y Difusión: Papaconstantinu, Lucas
Secretario de Interior: Dechat, Juan Pablo
Secretario de Previsión, Salud, Medio Ambiente y Seguridad en el Trabajo: Palacio, Julio César
Secretaria de Igualdad de Oportunidades y Género: Soria, Karina Alejandra
Secretario de Vivienda: Iglesias, Néstor Claudio

Vocales Titulares
Vedoya, Hugo Orlando / Robles, Juan Carlos / Da Cruz, Natalia Soledad / Falaschi, Alberto Walter / Yossa Aguilar, Leonardo Alfredo

Vocales Suplentes
Montes, Julio César / Sacadura, Alejandra Judith / Dufour, Oscar Rubén / Mele, Carolina Valeria / Sánchez, Guillermo Federico / D’Ambrosio, Gisela Lorena

Revisores de Cuentas Titulares
Gómez, Laura Sofía / Mielnik, Jorge Osvaldo / Dechat, Verónica Natalia

Revisores de Cuentas Suplentes
Coscarelli, Fernando / García, Diana Beatriz / Ordóñez, José Luis

Tribunal de Etica Sindical
Aufgang, Alberto Benjamín / López, Mauro Damián / Rodríguez, Noemí

 

COMISION EJECUTIVA SECCIONAL CAPITAL FEDERAL
Periodo 2017-2021

Secretario General: López, Antonio Alberto
Secretario General Adjunto: Pereyra, Jorge Hernando
Secretario de Organización y Asuntos Gremiales: Sacadura, Juan Carlos
Secretaria Administrativa: Cremonini, Romina Soledad Luján
Secretario de Vivienda, Turismo y Deportes: Cassara, Pablo Horacio
Secretario de Actas, Prensa y Difusión: Ramírez, César Enrique
Secretario de Prevención de Salud, M. Ambiente y Seguridad en el Trabajo: López, Marcelo Alberto

Vocales Titulares
Papaconstantinu, Lucas / Sacadura, Alejandra Judith / Soria, Karina Alejandra

Delegados Congresales Titulares
López, Antonio Alberto / Pereyra, Jorge Hernando / Sacadura, Juan Carlos / López, Marcelo Alberto / Cremonini, Romina Soledad Luján / Cassara, Pablo Horacio / Papaconstantinu, Lucas / Dechat, Juan Pablo / Palacio, Julio César / Soria, Karina Alejandra / Iglesias, Néstor Claudio / Ramírez, César Enrique / Mele, Carolina Valeria / Sacadura, Alejandra Judith / Faraone, Juan / Mele, Rubén Antonio / Dechat, Verónica Natalia / Marinelich, Gisell / D’ambrosio, Gisela Lorena / Mare, Nuria / Pereyra, Daniel Luis / Oreggioni, Pedro Nazareno / Fernández, Alejandro Rubén / Ponce, Jorge Luis / González Acosta, Juan Carlos / Olguín, Cristian Damián / Falcón, Silvia Eva / Coscarelli, Fernando / Medina, Walter Alejandro / Tripodi, Sara Antonia

Delegados Congresales Suplentes
Castagnola, Silvia / Ibañez, Osvaldo Héctor / Coliqueo, Liliana Patricia / Moreira, Julio Martin / Di Lorenzo, Jorge / Rey, María del Carmen / Pérez, Facundo Gastón Blanchar Brizuela, Miriam / Orellana, Mariel Alejandra / Sanguinetti, Nadia Soledad / Almirón, Ramón Alejo / Ferreira Quiñonez, Alberto Anicio / Ordóñez, Carlos Antonio / Julve, Mauricio Manuel / Morel, Teodoro / Azcona, Roberto / Quiroga, Guillermo Adrián / Mauri, Eduardo Alberto / Pérez, Lorena del Valle / Heidenreinj, Diego Alejandro / Brizuela, Alba / Villalva, Eladia / Martínez, Laura Fernanda / Kocaychú, Alejandra Stella Maris / Arana, José Luis / Ciancio, Guillermo Osvaldo / Maldonado, Erica Jorgelina / Cheseaux, Sonia Liliana / Ruhl, Erica Mabel / Castro, Mariana Cintia

COMISION EJECUTIVA SECCIONAL SALTA
Secretario General: Cruz, Ricardo Ernesto
Secretario General Adjunto: Cruz, Marcelo David
Secretario Administrativo: Pastrana, Oscar Eusebio
Secretario de Organización y Asuntos Gremiales: López, Daniel René
Secretaria de Vivienda, Turismo y Deportes: Díaz, María Claudia del Milagro

Vocales Titulares
Acosta, Orlando Argentino / Acosta, Mauricio Javier

Delegados Congresales Titulares
Moretti, Aldo Ricardo

Delegados Congresales Suplentes
Sánchez, Tristán

 

COMISION EJECUTIVA SECCIONAL SAN JUAN
Secretario General: Yossa Aguilar, Leonardo Alfredo
Secretario General Adjunto: Durán Manera, Ernesto Germán
Secretaria Administrativa: Quinteros, Jacqueline Isabel
Secretario de Organización y Asuntos Gremiales: Jorquera, Jorge Domingo
Secretario de Vivienda, Turismo y Deportes: Flores, Daniel Antonio

Vocales Titulares
Yossa, Jorge Alfredo / Caballero Riveros, Cintia Jesús

Delegados Congresales Titulares
Rubia Castro, Miguel Angel / Coledas, Maximiliano

Delegados Congresales Suplentes
Cornejo, Analía Verónica / Barrios Santín, Víctor Hugo